2003年の活動

1月11日(土) 通常練習 19:00〜 芸術村パフォーミング
1月18日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
1月23日(木)〜25日(土) KAZさんワークショップ
 1/23(木)芸術村19:00〜22:00
 1/24(金)芸術村19:00〜22:00
 1/25(土)教会(笠舞のめぐみ幼稚園となり)11:00〜16:00
 ライブは25日(土)芸術村パフォーミングスクエア 20:00〜



2月1日(土) 通常練習 19:00〜 芸術村音楽工房
2月8日(土) 通常練習 17:00〜 めぐみ幼稚園
2月15日(土) 通常練習 19:00〜 芸術村音楽工房
2月21日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング



3月1日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
3月7日(金) ラニーレッスン 19:00〜 芸術村Fスタ
3月8日(土) ラニーレッスン 13:00〜 めぐみ幼稚園
3月22日(土) 通常練習 19:00〜 芸術村Fスタ
3月28日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォ−ミング



4月10日(木) 通常練習 19:30〜 芸術村Fスタ
4月19日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園

4月24日(木) 通常練習 19:30〜 芸術村Fスタ



5月10日(土) ラニーレッスン(見学日) 13:00〜16:00 めぐみ幼稚園
           通常練習 19:00〜 芸術村Fスタ
5月17日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
5月18日(日) 小松療育園ライブ 14:00〜
5月23日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング
5月30日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング



6月6日(金) 通常練習(見学日) 19:30〜 芸術村パフォーミング
6月8日(日) 松本慎子さんバプテスマ式 金沢キリスト教会礼拝堂
          1.Fire!
          2.My Everything

6月14日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
6月20日(金) Kazさんレッスン(見学日) 19:00〜 芸術村パフォーミング
6月21日(土) Kazさんレッスン(見学日) 12:00〜 めぐみ幼稚園
6月27日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング



7月5日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
7月12日(土) 通常練習 19:00〜 芸術村パフォーミング
7月19日(土) 通常練習(見学日) 19:00〜 芸術村マルチ
7月20日(日) めぐみ夏祭り
          1.Get All Excited
          2.Lift Up Your Hands
          3.Great is He who's the King of kings
7月23日(水) 通常練習 19:30〜 芸術村マルチ
7月31日(木) レコーディング曲練習 18:00〜22:00 鶴来町クレインリハ室



8月1日(金) レコーディング 18:00〜22:30
          小矢部市クロスランドおやべ スタジオ2
8月2日(土) Kazさんワークショップ 12:00〜 金沢めぐみ幼稚園
         ゴスペル夕拝
 金沢めぐみ幼稚園
8月3日(日) 主日礼拝 ゴスペル特別賛美 10:30〜 金沢キリスト教会
8月9日(土) 通常練習(見学日) 19:00〜 芸術村Fスタ
8月16日(土) 通常練習 19:00〜 金沢市文化ホール
8月20日(水) K-Wishとの合同練習 21:00〜 金沢市民芸術村
8月22日(金) 通常練習 19:00〜 金沢市文化ホール
8月24日(日) 24時間テレビ ライブ 金沢市民芸術村
8月25日(月) 通常練習 19:30〜 芸術村マルチ
8月30日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
8月31日(日) TGCとの合同練習 14:00〜 富山市芸術創造センター



9月4日(木) 通常練習 19:00〜 芸術村パフォーミング
9月12日(金) 通常練習(見学日) 19:30〜 芸術村パフォーミング
9月15日(月) TGCとの合同練習 18:00〜 金沢市民芸術村
9月18日(木) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング
9月27日(土)〜28日(日) HGMC合宿 in倶利伽羅塾



10月1日(水) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング
10月5日(日) 遊々フェスタ出演 石川療育センター 13:00〜14:00
   1.In The Name Of The Lord
   2.Lift Up Your Hands
   3.OH! Happy Day
   4.My Everything
   5.Lift Him Up
   6.Total Praise
   7.Get All Excited
   8.I Got Mine
   9.Make Us One
   アンコール. Fire!
10月10日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング
10月11日(土) ゴスペルライブin黒部
  開場18:00 開演18:30  黒部コラーレ
   1.In The Name Of The Lord
   2.Psalm150 (TGC)
   3.Caribbean Medley (TGC)
   4.My Everything (TGC)
   5.Let Everything That Hath Breath (HGMC)
   6.I Got Mine (HGMC)
   7.I Need To Survive (HGMC)
   8.There Is None Like You
   9.OH! Happy Day
   10.Total Praise
   11. Fire!
   アンコール.
Make Us One
10月17日(金) 通常練習(見学日) 19:30〜 芸術村パフォーミング
10月24日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング
10月31日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村パフォーミング



11月1日(土) 港中学校ライブ 12:00集合 13:30開始
11月3日(月) 金沢キリスト教会宣教50周年記念式典
  山口さん(おとめ)バプテスマ式
  1.Let Us Go Into The House
  2.My Everything
11月8日(土) 通常練習(見学日) 14:00〜 めぐみ幼稚園
11月15日(土) タケ(清水剛)&チカ先生(内田千華)結婚式 金沢キリスト教会
11月16日(日) 笠野小学校ライブ 10:00集合 11:00開始
11月22日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
11月24日(月) 通常練習 19:00〜 芸術村マルチ
11月30日(日) ラニーレッスン 13:45〜 めぐみ幼稚園



12月6日(土) ミルタさんライブ 集合9:30 共同作業所トライ工房
            ライブ本番 11:00〜
            通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園

12月12日(金) 通常練習(見学日) 19:30〜 芸術村Fスタ
12月13日(土) 清泉幼稚園ライブ 11:00〜
12月19日(金) 通常練習 19:30〜 芸術村Fスタ (バンド合同)
12月20日(土) 通常練習 14:00〜 めぐみ幼稚園
12月23日(火) めいてつエムザ ライブ 詳細未定
12月24日(水) キャンドルサービス礼拝賛美